Вы действительно находитесь в Нижнем Новогороде ?

Внимание!!! Мы работаем только оптом. Минимальная сумма заказа - 10000 рублей.

Как выбрать строительные наколенники

Проведение отдельных видов строительных и монтажных работ невозможно без использования спецодежды. Для того, чтобы защитить колени, обеспечить более комфортные условия работы, а также избежать повреждений напольных покрытий, рекомендуется применять защитные наколенники.

Для чего используются защитные наколенники

Защитные наколенники – эффективное изобретение, важная деталь спецодежды. При проведении электромонтажных работ, укладке полов, плитки – как уличной, так и внутри помещений, прочистке вентиляций, монтаже мебели рабочие испытывают высокие нагрузки на коленный сустав, что значительно снижает продуктивность работы и время ее выполнения.

Специальные защитные наколенники позволяют равномерно распределить или уменьшить нагрузку при строительных работах и обеспечивают более комфортные ощущение при длительных работах «на коленях».

Благодаря продуманному конструктиву наколенники позволят избежать скольжения по плоскости, защитят коленные суставы от лишнего трения, а саму поверхность – от случайных повреждений и царапин.

Еще одним важным преимуществом использования наколенников является возможность защитить одежду от загрязнений и избавит от дополнительных расходов по замене спецодежды. За строительными наколенниками легко ухаживать, после использования следует просто обработать поверхность пластика влажной тряпкой.

Виды наколенников

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент строительных наколенников. Подбирая оптимальный вариант, следует учитывать, что изделия разделяются в зависимости от цели их использования. Различают строительные наколенники:

  • для работ на улице;
  • для строительно-отделочных работ внутри помещения;
  • универсальные.

В наколенниках, предназначенных для уличных работ, используется высокопрочный пластик, и такие модели абсолютно не подойдут для монтажных работ внутри помещения, поскольку могут повредить дорогостоящие покрытия.

Модели, предназначенные для интерьерных работ, изготавливаются из более мягкого пластика, дополнительно обработанного гелиевой основой. Такие модели позволят защитить материалы укладки от повреждений.

Универсальные наколенники изготавливаются из более мягкого пластика и подходят для работ как внутри помещения, так и на улице.

На что обратить внимание при выборе наколенников

Выбирая наколенники, следует помнить, что основная задача строительных наколенников – уменьшить нагрузку на суставы, защитить колени от скольжения и холодного пола. Даже самые качественные модели не защитят вас от острых и режущих предметов.

По внешнему виду строительные наколенники представляют собой чашу, которая фиксируется при помощи специальных креплений. Удобство последующей эксплуатации изделий во многом определяется качеством используемых креплений, на которые следует обратить особое внимание при выборе наколенников.

Размер чаши имеет не меньшее значение, ведь именно она является точкой опоры и отвечает за распределение нагрузки. Слишком маленькая площадь опоры будет создавать дополнительную нагрузку, и рабочий не сможет долго работать в таком положении.

Также следует учесть, что строительные наколенники представлены разными размерами. Для того, чтобы было удобно сгибаться и разгибаться, наколенники должны четко повторять контуры тела.

Правильно подобранные наколенники смогут обеспечить эффективную работу даже при больших объемах, поэтому при их выборе следует уделить должное внимание всем указанным нюансам.

 

Товары в нашем каталоге

Артикул: JL-S050

Наколенники

Наколенники

Цена: 230,00 руб.

Нужна консультация?

Специалист свяжется с вами в течение 10 мин и ответит на все возникшие у вас вопросы

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваш город: Самара
Выберите Ваш город:
БарнаулБрянскВеликий НовгородВладимирВолгоградВоронежЕкатеринбургИжевскИркутскКазаньКраснодарКрасноярскМоскваМурманскНижний НовогородНовосибирскОмскПензаПермьРостовСамараСанкт-ПетербургСаратовСочиТулаТюменьУльяновскУфаЧелябинскДругой город